');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ
Спортивный калейдоскоп

Лёгкая атлетика

Второго июня в Самаре на стадионе ЦСКА ВВС завершилось  областное первенство по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-05 и 2006-07 годов рождения.

Сызранские легкоатлеты вернулись домой с призовыми местами. В старшей возрастной группе на дистанции 400 м среди девушек «золото» взяла Мария Бакшеева. На дистанции 1500 м  второй стала Мария Яковлева.

В младшей возрастной группе на этой же дистанции «бронза» - у Маргариты Трофимовой. А на 300 метров с барьерами - две победительницы:  Евгения Жадаева и Евгения Дёмина. Дёмина получила еще и «бронзу» на дистанции 400 м. Такую же награду в беге на дистанции вдвое короче завоевала Александра Епифанова.

Налоговые вычеты за спорт - от «Единой России»

Представители «Единой России» выступили с инициативой предоставить россиянам льготу на оплату занятий детей в спортивных секциях и приобретение необходимого для занятий спортом инвентаря. В частности, предлагается предусмотреть социальные налоговые вычеты. Соответствующее предложение направлено в Министерство финансов РФ. Об этом заявила координатор партпроекта «Единой России» «Крепкая семья», первый зампредседателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

Гимнастика

26 мая в  хорватском городе Осиек завершился этап Кубка мира по спортивной гимнастике.

С замечательными результатами вернулись домой  воспитанники ГАУ СШОР №2. Они привезли в Сызрань две награды. Никита Симонов оказался сильнейшим на кольцах. Иван Тихонов взял третье место в упражнениях на коне.

«Бронза» - в кармане

29 мая. Сызрань. Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Урал-Приволжье»). ФК «Сызрань-2003» - «Волга» (Ульяновск) - 2:1 (0:1).  Голы у сызранцев забили: Шевченко (60), Ивашин (87). Стадион спорткомплекса «Кристалл». 1300 зрителей.

Пауэрлифтинг

20 мая в Брянске завершился  чемпионат России по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения. Соревнования проходили  в трех возрастных категориях: взрослые (24-39 лет), юниоры (до 23 лет) и ветераны (40 лет и старше).

По итогам соревнований ошеломительные результаты показала  Ирина Демасова. Сызранка стала  абсолютной чемпионкой в своей весовой категории, установив 12 мировых рекордов! Она легко победила во всех упражнениях, которые были предусмотрены регламентом соревнований.

• Партнёры
Городской портал Сызрани
ТРК Губерния
• Обзоры
Алексей Ксенафонтов:  Я люблю людей, свою семью и свою работу

Нынешний 2019-й стал для полицейского-водителя комендантского отделения Сызранского ЛО МВД России на транспорте Алексея Ксенафонтова годом двойного юбилея. Ровно два десятка лет прошло с тех пор, как он выбрал профессию и создал семью. Сам говорит, что обоими этими событиями заложил основу своей счастливой жизни.

Елена Шарапова:  К нам поступает всё больше заявок на участие в проекте «Встречи на Волге»

В жизни всегда устроено так, что кто-то работает на сцене, а кто-то за кулисами. О последних мы, как правило, знаем мало. Тем удивительнее и приятнее, что среди победителей конкурса на получение Губернских грантов в области культуры и искусства 2019 года названа Елена Шарапова. Художественный руководитель «Центра музыкального искусства и культуры» г.о. Сызрань, автор проекта «Встречи на Волге».