');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости » Рубрики » Разные новости » Спорт / Спортивный калейдоскоп (4-04-2019, 10:32)

Спортивный калейдоскоп

Тхэквондо

В Ростове-на-Дону завершился открытый Всероссийский турнир по тхэквондо WTF «Кубок Дона». В соревнованиях приняли участие около 1000 спортсменов из 27 регионов  России, а также Армении, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана и Киргизии.

Спортсмены СШОР № 2 показали отличные результаты.  Так, «золото» турнира в своих весовых категориях досталось Тунжаю Саламову, Анастасии Банновой и Валерии Романовой. Второе место заняли Анна Зяблицева и Алина Файзулина. «Бронзу» присудили Кристине Сергеевой, Кире Скварцовой и Никите Климачеву.

А несколькими днями позже наши тхэквондисты  завоевали  еще восемь медалей на соревнованиях Приволжского Федерального округа среди юниоров. Тем самым ребята  помогли сборной Самарской области занять первое общекомандное место. Победителями этого турнира в своих весовых категориях стали Денис Жарков и Анастасия Шабалкина. Ирина Рогозина, Светлана Задыхина и Дмитрий Зайнетдинов взяли серебряные награды. Ника Голубицкая, Александр Баталин и Софья Ерошкина вошли в число бронзовых призеров.

В итоге наши спортсмены завоевали дополнительные путевки на первенство России. Оно пройдет в начале мая в Хабаровске.

Плавание

В середине марта в Самаре завершилось  первенство области по плаванию  среди юношей 2003-06 и девушек 2005-08 гг. р.  Участие в нем приняли  272 спортсмена из шести городов  губернии.

Как всегда, завидные результаты показала наша талантливая землячка Виктория Рыжкова. Пловчиха привезла домой восемь медалей, больше половины которых - высшей пробы.

Пять раз спортсменка СШОР №2 поднималась на высшую ступень пьедестала почета: за стометровку вольным стилем и брассом, а также за успехи на дистанции 50 метров вольным стилем, брассом и 200-метровку вольным стилем. «Серебро» вручили Виктории за результаты  на 50 метрах техникой  баттерфляй и на спине.  Дистанцию в 200 м брассом наша спортсменка проплыла с третьим результатом.

Гимнастика

Стали известны итоги первенства Самарской области среди юниоров и юниорок по спортивной гимнастике.      Участие в первенстве приняли более сотни детей. Каждый из юных гимнастов выполнил программу многоборья. Сызранские спортсмены завоевали 14 медалей разного достоинства. «Золото» турнира получили Арина Ялая (отобралась на первенство ПФО), Анастасия Фролова, Марина Будникова, Мария Ананьева, Михаил Никоноров, Станислав Фролов  и Тимур Абайдуллин. Серебряные награды достались Анастасии Ларичевой,  Анастасии Шишиной и Сергею Стекольникову.  Екатерина Пономарёва, Алина Барсукова, Евгений Логинов и Анатолий Князькин  поднялись на третью ступень пьедестала почета.

Баскетбол

В минувшие выходные в Сызрани прошел традиционный турнир памяти Владимира Васильевича Шашорина среди команд юношей 2004-05 годов рождения.

Соперниками сызранских баскетболистов выступили ребята из Самары и Саратова.  Но опередить наших ребят им не удалось. В результате кубок турнира достался команде СШОР №2 под руководством Павла Брыкалова и Андрея Максимова. Кроме того,  один из участников команды - Илья Литвяков -  был признан лучшим игроком турнира. Лучшим снайпером стал также  сызранский баскетболист Тимофей Утенков.