');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости » Рубрики » Разные новости » Спорт / Спортивный калейдоскоп (14-03-2019, 15:22)

Спортивный калейдоскоп

Футбол

Первого марта стартовал традиционный турнир памяти легендарного тренера и бывшего директора футбольного клуба «Сызрань-2003» Сергея Соколова. В этом году организаторы проводят мемориальный турнир среди юношей 2002, 2004 и 2006 г.р.

Так, в играх среди юношей 2002 г.р., прошедших на стадионе «Кристалл»,  приняли участие четыре  команды зоны «Урал-Приволжье». В результате  победителем соревнований  стала «СШОР№2 - Сызрань-2003».  Серебряный призер - чапаевский «Луч». Третье место  досталось ульяновской «Волге».

Лёгкая атлетика

В Самаре завершился областной легкоатлетический турнир. В  ежегодных соревнованиях приняли  участие молодые спортсмены региона в возрасте до 18 лет.  Почетными гостями турнира стали около 50 ветеранов самарской легкой атлетики.

Участникам предстояло преодолеть дистанции в 60 метров с барьерами, 200 и 2000 метров. Также у них была возможность посостязаться  в эстафетах и показать свои силы в прыжках в длину, высоту и толкании ядра.

По итогам турнира хорошие результаты показали спортсмены ГАУ СШОР №2. Они вернулись домой с пятью серебряными наградами. Так, в эстафете  4 на 200 метров медали получили легкоатлеты София Струговщикова, Мария Бакшеева, Дарья Веселова и Софья Буслаева. Еще одно второе место, но уже за прыжки в высоту, у Рината Касимова.

Ребят подготовили тренеры Светлана Буслаева и Людмила Каргина.

Греко-римская борьба

Богатая на соревнования и победы прошлая неделя выпала представителям отделения греко-римской борьбы СШОР №2.

Так, в конце февраля в Ульяновске прошел турнир среди юношей 2006-2007 г. р., посвященный памяти чемпиона СССР Е. В. Давыдова. Сызранские борцы взяли здесь четыре «золота». Медали высшей пробы завоевал  Егор Якимов, одержав три победы в весовой категории до 44 кг. Сергей Куличков стал чемпионом в весе до 35, а Илья Осипов выиграл в весовой категории до 57 кг.

Второго марта на открытом первенстве городского округа Тольятти «Мемориал Павла Вельмезева» наши борцы взяли еще две награды. Победителем в весе до 50 кг стал Михаил Буданов. Второе место досталось Роману Тамояну (38 кг).

Спортсменов подготовили  тренеры Леонид Таршицейский, Олег Шишкин, Ильдар Шестёркин и Михаил Малыш.

Черлидинг

В областном центре прошли чемпионат и первенство Самарского регионального отделения Союза чир спорта и черлидинга России. В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из столицы губернии, а также Новокуйбышевска, Тольятти и других населенных пунктов региона.

Хорошие результаты показали сызранские спортсмены, представлявшие Дворец творчества детей и молодежи. Так, в номинации «Чир-хип-хоп группа мальчики-девочки 8-11 лет» золотые медали завоевала команда «Panthers».  В категории «Чир-хип-хоп юниоры и юниорки 12-16 лет»  «золото» пьедестала почета  досталось коллективу «Bad Queen».

В дисциплине «Чир-хип-хоп двойка 8-11 лет» первое место заняли Вероника Рафикова и Дарья Нащекина. Бронзовые награды   в категории «Чир-хип-хоп двойка 12-16 лет» получили  Александра Губкина и Елизавета Хорькова.

Плавание

В Пензе завершилось первенство ПФО по плаванию.  В течение четырех  дней на голубые дорожки вышло рекордное количество - 765 - атлетов из четырнадцати регионов Поволжья.

В составе сборной Самарской области приняли участие пловцы ГАУ СШОР № 2.  Лучший результат из них показала Виктория Рыжкова. Спортсменка заняла десятое место на дистанции 50 м вольным стилем. На стометровке вольным стилем Виктория показала 12-й результат. Таким образом, сызранская спортсменка вошла в десятку лучших пловцов ПФО.