');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости » Рубрики » Разные новости » Спорт / Спортивный калейдоскоп (27-02-2019, 09:45)

Спортивный калейдоскоп

Баскетбол

17 февраля в Новокуйбышевске успешно для сызранских спортсменов завершился турнир по баскетболу среди команд юношей 2004-2005 годов рождения. Он был посвящен 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Команда ГАУ СШОР № 2 заняла первое место. Ребята в упорной игре  обошли соперников из Новокуйбышевска, Самары и Саратова.

Самбо

15 - 16 февраля в Самаре  прошло  первенство  области по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет.  За звание лучших боролись около 100 борцов из городов и районов губернии.

Основной задачей этих соревнований являлось комплектование сборной команды Самарской области для участия в первенстве Приволжского федерального округа.

Хорошие результаты на первенстве показали спортсмены из СШОР № 2. Так,  первое место в весе до 43 кг среди девушек заняла Наталья Горшкова. В весовой категории до 51 кг серебряную медаль завоевала Александра Полибина.  «Бронза»   в разных весовых категориях досталась    Оксане Фоминой, Виктории Волгиной и Виктории Загородной.

Среди юношей золотую медаль завоевал Илья Полибин (65 кг),  на пробу ниже награду заслужили Никита Маркелов (59 кг), Руслан Давыдов (71 кг) и Александр Кирьянов (св.71 кг).

Спортсменов подготовили тренеры Александр Арычков, Александр Ермолаев и Сергей Титов.

Фитнес-аэробика

С медалями первенства Самарской области вернулись домой  команды ГАУ СШОР № 2 по фитнес-аэробике. Они успешно отобрались на  соревнования федерального уровня.

В  категориях юниоров и кадетов дисциплины хип-хоп золотые медали завоевали команды «Джокер» и «Квест». Третье место  среди юниоров досталось  команде «Гет Ап».

Тхэквондо

В Турции завершились сразу два крупных международных соревнования. Это Кубок Президента Всемирной федерации Тхэквондо (G2) и Turkish Open-2019 (G1).

Блестящие результаты в этих состязаниях показала Алина Файзулина, представитель СШОР № 2. Она завоевала в весе до 42 кг золотые медали сразу на двух соревнованиях. И тем самым получила путевку на первенство Европы.

Бронзовые награды Кубка  Президента взяли в своих весовых категориях Алиса Ангелова и Борис Краснов.

Напомним,  что еще четыре медали завоевали сызранские тхэквондисты на «Turkish Open-2019».  Так, серебро получили Юлия Турутина и Ирина Рогозина. Рафаиль Аюкаев и Тунджай Саламов в своих весовых категориях удостоились бронзы.