');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости » Рубрики » Разные новости » Спорт / Спортивный калейдоскоп (4-02-2019, 14:47)

Спортивный калейдоскоп

Самбо

В Самаре состоялось областное первенство по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет (2003-2004 г.р.). Основной целью соревнований являлось комплектование сборной команды области. Ей предстоит участвовать в первенстве Приволжского федерального округа. Турнир состоится в конце марта в Чебоксарах.

Областное первенство принесло воспитанникам СШОР № 2 три награды. Так, золотыми призерами стали  Руслан Саляев (60 кг) и Александр Афанасьев (84 кг). А «серебро» в весе до 60 кг завоевала Александра Аксянова.

Лёгкая атлетика

Удачно для сызранских спортсменов завершилось областное первенство по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 20 лет.  Турнир проходил в Самаре.

Бегуны из СШОР №2  завоевали четыре награды. Екатерина Патрикеева стала победительницей на дистанции 200 метров и завоевала «серебро» в спринтерском беге на 60 м. Ринат Касимов стал вторым в секторе для прыжков в высоту. Александр Каленков на трехкилометровой дистанции пришел к финишу третьим.

Карате

26 января в Тольятти прошло первенство ПФО по карате шотокан. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Самарской и Оренбургской областей, а также из Татарстана и Чувашии.

С хорошими результатами вернулась  домой  команда  каратистов Дворца творчества детей и молодежи. Так,  в категории 14-15 лет Михаил Морозов взял «золото»  в технике ката. В категории 12-13 лет Дмитрий Сафронов  стал трижды золотым  призером в разных техниках. В этой же категории Даниил Пелипенко занял  второе  место в кумите санбон. Никита Симонов  был вторым в кумите  санбон и кумите иппон,  а также завоевал «бронзу» в ката и  взял «золото» в команде. Сергей Керов  стал дважды золотым призером в двух техниках.

В категории 6-7 лет Мнацакан Кандилян занял первые  места в технике  ката и  кумите командном, а также завоевал «серебро»  в иппон кумите.

Тхэквондо

В  Самаре прошло первенство Самарской области по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек 10-11 лет, юниоров и юниорок до 21 года.

Здесь спортсмены СШОР №2   завоевали десять наград, из которых семь - высшей пробы.  Так, «золото» в своих весовых категориях взяли Александр Романов, Анастасия Шмалько, Михаил Поляков, Ирина Рогозина, Илья Фалько, Дмитрий Баринов и Фаяз Меджидов.  Вторые места заняли Валерия Романова и Светлана Задыхина. Бронзовую награду получил Андрей Гнатюк.