');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости » Рубрики » Разные новости » Спорт / Спортивный калейдоскоп (23-01-2019, 14:42)

Спортивный калейдоскоп

Лёгкая атлетика

В Самаре завершилось первенство области по легкой атлетике для спортсменов в возрасте до 18 лет.

Отличные результаты показали бегуны из сызранской СШОР №2, взяв пять наград. Лучше всех выступила  Екатерина Патрикеева, завоевав две  золотые награды на дистанциях 60 и 200 метров.  В результате этого наша землячка  отобралась на первенство России, которое пройдет в Волгограде.

Еще одно «золото» в копилку сызранской команды принес Ринат Касимов, победивший в секторе по прыжкам в высоту. Бронзовые награды достались Егору Живаеву в беге на 60 м и  Ульяне Денисовой в прыжках в длину.

Лыжные гонки

В минувшие выходные в Самаре прошли чемпионат и первенство области по лыжным гонкам. К слову, очень успешно для сызранских спортсменов. Ребята из  СШОР №2 вернулись домой с 10 медалями, а также  путевками в сборную области.

По итогам соревнований золотые медали завоевала Алёна Заболотских в соревнованиях среди женщин на 10 км «классикой» и свободным стилем. Николай Калинин в соревнованиях старших юношей завоевал «золото» на 10 км «классикой» и удостоился третьего места на 15 км свободным стилем.

Серебряную награду  получила Кристина Скворцова в соревнованиях средних девушек на три км классическим стилем, а также взяла «золото» на пять км свободным стилем.

Две «бронзы» - на пять км «классикой» и на 10 км свободным стилем - получил Евгений Копылов. Ева Пузырева  стала лучшей на дистанции три км классическим стилем, а Денис Борщев в соревнованиях средних юношей выиграл «золото» на пять км свободным стилем.

Шахматы

Воспитанники сызранской детской шахматной  школы «Дебют» блеснули  мастерством в Волгограде на гроссмейстерской сессии. В соревнованиях  участвовали представители 13 регионов РФ (более 80 участников).

По итогам проведенных рейтинговых турниров воспитанники ДШК «Дебют»  взяли четыре  призовых места в своих возрастных категориях, существенно повысив  рейтинг РШФ.

Так,  Никита Лебедев и Ярослав Любовцев завоевали  «золото»,  Никита  Поздняков  удостоился второго места, а  Азамату  Хуснетдинову была вручена бронзовая награда.