');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости » Рубрики » Разные новости » Спорт / СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП (26-11-2018, 09:51)

СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

Грэпплинг

В Москве прошел  Кубок России по грэпплингу. За победу боролись   около 400 спортсменов из 50 регионов страны.

Успешно выступил на турнире  сызранский борец Никита Петрунин. Он досрочно завершил пять поединков и вышел в финал. Но в итоге в решающей борьбе уступил сопернику из Дагестана всего лишь один балл, став серебряным призером Кубка России.

Лёгкая атлетика

21 ноября в Казани завершился  Всероссийский турнир по легкой атлетике памяти Заслуженного тренера России Ю.М. Красильникова.  Соревнования собрали более 1000 человек со всей страны. Наш город представляли шестеро спортсменов из СШОР №2.

В итоге Егор Живаев на дистанции 60 метров получил «бронзу». Екатерина Патрикеева стала второй в забеге на 200 метров.

Тяжёлая атлетика

В Москве завершился  открытый Кубок России по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп. Для участия в соревнованиях  в столицу прибыли более 200 атлетов из пятидесяти регионов России и ближнего зарубежья.

Среди них - и сызранский тяжелоатлет, мастер спорта Сергей Етриванов.  Силач показал отличный результат в сумме двоеборья: 305 килограммов в весовой категории 105 кг. В своей возрастной группе 35+ он стал абсолютным победителем.  Также Сергей установил новый рекорд города в рывке - 138 килограммов.

Тхэквондо

В Уфе успешно для наших спортсменов  из ГАУ СШОР №2  завершился чемпионат ПФО по тхэквондо (ВТФ).

По итогам соревнований у наших борцов пять медалей. Так, «золото» досталось Борису Краснову (74кг), «серебро» - Ибрагиму Давранову (74 кг). Бронзовые медали в своих весовых категориях получили  Дмитрий Баринов, Артём Стерликов и  Кирилл Косарев.

Самбо

16 ноября в Самаре состоялось областное первенство по самбо среди юниоров 19-20 лет. Среди них были спортсмены СШОР №2. По итогам соревнований  золотые медали завоевали Кобил  Джураев (в/к 48 кг) и Герман Гаранин (100+ кг), «бронзу» в весе до 68 кг взял Александр Пузин.

А уже 17 ноября в Тольятти прошло первенство Самарской области по самбо среди юношей и девушек 17-18 лет.  Отсюда сызранцы привезли домой четыре награды в разных возрастных категориях.  Так, первое место занял Ильдар Рафиков, «бронза» у Виталия Гаврилова. У девушек  «золото»  взяла Анастасия Зиновьева,  второго места удостоилась Карина Горшкова.

Кроме этого, в открытом турнире Самарской области по самбо среди спортсменов 11-12 лет наши юные воспитанники завоевали три «бронзы». Это  Захар Романов (42 кг), Вадим Краснеев (50 кг) и Михаил Буркин (до  55 кг).