');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости » Рубрики » Разные новости » Спорт / Спортивный калейдоскоп (12-10-2018, 12:00)

Спортивный калейдоскоп

Фитнес-аэробика

В Казани с 27 по 30 сентября проходили Всероссийские соревнования и открытый кубок Республики Татарстан «Будущее страны» по фитнес-аэробике.  На турнир съехались более 1500 участников из восемнадцати регионов России.

Конечно, же наши дэнс-спортсмены из студии «Джокер» не могли не приехать с наградами.  Так, в дисциплине «хип-хоп-аэробика» выступили четыре сызранские команды.

Среди юниоров России 12-17 лет  «Джокер» выиграл серебряные медали.  В рамках Кубка Республики Татарстан команда «Банзай» завоевала «золото», «серебро» взяла «Гет Ап», бронзу получили ребята из «Квеста».

Греко-римская борьба

В конце сентября в Самаре в зале стадиона «Металлург» завершились  соревнования по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Алексея Каранова среди юношей 2006-2009 г.р.    Участвовали около 200 борцов  из Самарской и Оренбургской областей, а также Республики Мордовия.

С замечательными результатами вернулись домой  ребята из сызранской СШОР №2. Бесспорным победителем соревнований в весовой категории до 46 кг стал Герман Ярцев.  «Золото» взял и Илья Осипов в весовой категории до 54 кг.

«Серебро» в весовой категории до 47 кг среди юношей завоевал Михаил Буданов. Третье место в весе до 35 кг среди юношей занял Сергей Куличков.

Тхэквондо

Успешно для воспитанников сызранской СШОР №2 в составе сборной области завершились  X Всероссийские соревнования по тхэквондо на Кубок посла Республики Корея в РФ. Наша команда взяла заслуженное золото.  В нее входили  сызранцы Дмитрий Баринов, Никита Климачев, Кирилл Косарев, Фаяз Меджидов и Борис Краснов. Благодаря их спортивному мастерству в полуфинале команда нашего региона оказалась сильнее сборной команды ПФО - 96:84. А в финале одолела и хозяев турнира, сборную Татарстана, со счетом 80:76.