');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости » Рубрики » Разные новости » Спорт / Завтра будет «Носта» (14-09-2018, 15:09)

В последней домашней встрече в рамках первенства России по футболу (второй дивизион, зона «Урал-Приволжье») ФК «Сызрань-2003» принимал ФК «Урал-2».

Несмотря на то, что матч проходил в то же самое время, что и мероприятия, приуроченные к юбилею города, болельщики весьма серьезно заполнили трибуны стадиона спорткомплекса «Кристалл». И футболисты ответили им красивой игрой и результатом. Уже на 14-й минуте прострел с правого фланга прошел на Максима Малаховского и тот без обработки отправил мяч в ворота. В компенсированное к первому тайму время защитник хозяев Илья Ионов прямым ударом со штрафного удвоил счет в матче. И он же на 83-й минуте сделал победу крупной - 3:0 - после вновь отлично выполненного стандарта. Тут, правда, есть определенная вина голкипера гостей.

Немного по другому сценарию девятого сентября прошла встреча в Нижнекамске, где сызранцев принимал «Нефтехимик». Наш соперник, потенциальный лидер зоны, сумел забить уже на 22-й минуте. Удар головой, голкипер отбивает мяч, но его тут же отправляют уже в пустые ворота. А затем начались качели: то хозяева бьют в перекладину, то гости не попадают по пустым воротам. Первые запарывают выход один на один, вторые бьют по воробьям из выгоднейшей позиции. Матч получился боевым и интересным для зрителей. Жаль, победу в нем одержал соперник.

Главный тренер ФК «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий на послематчевой пресс-конференции отметил, что это была игра двух равных соперников. В эпизоде с голом сказалось более высокое индивидуальное мастерство игрока хозяев.

- Второй тайм мы доминировали, владели территорией, создали три-четыре момента. Конечно, раскрылись. «Нефтехимик» на контратаках тоже мог забить. Но усилия ни той, ни другой команды ничего не изменили.

Уже завтра, в 17 часов, на стадионе спортком-плекса «Кристалл» ФК «Сызрань-2003» примет новотроицкую «Носту». Стоит поддержать свою команду!