');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости » Рубрики » Разные новости » Спорт / Барьер преодолён (8-08-2018, 11:34)

30 июля. Саратов. Олимп - Кубок России по футболу (1/128 финала). «Сокол» (Саратов) -  ФК «Сызрань-2003» - 2:3 (1:1, 1:1, 2:1). Голы у сызранцев забили  Касаткин (15), Ганиев (106), Малаховский (114, с пенальти). Стадион «Локомотив».

Обновленный состав ФК «Сызрань-2003», на три недели позже своих соперников начавший подготовку к сезону, показал, что он совсем не лыком шит. В дополнительное время кубковой встречи была побеждена саратовская команда - в настоящее время лидер зоны  «Центр» второго дивизиона.

За дело соперники взялись без раскачки. Уже на исходе первой трети тайма Никита Касаткин на левом  фланге перехватом прервал атаку хозяев, отправил вперед партнеров, а сам стал неторопливо приближаться к штрафной. И вдруг отскок от игрока хозяев, Никита прорвался через двух защитников, обманул третьего и обводящим ударом рядом со штангой положил мяч в левый от вратаря угол ворот.

«Сокол» отыгрался через шесть минут с 11-метровой отметки. Пенальти был назначен за фол все того же Касаткина. В дальнейшем в основное время встречи,  изобиловавшей обоюдоострыми атаками, голов так и не было забито. Зато они с лихвой  были предоставлены в дополнительное время.

Уже на 92-й минуте отличная  передача со стандарта и превосходная игра головой привела к голу хозяев. «Сокол» в первом дополнительном тайме выглядел поактивнее. Тем удивительнее, что уже в дебюте второй 15-минутки гости сравняли счет. Контратака. Подача с правого фланга, и Ирек Ганиев, подпрыгнув, ногой вогнал мяч в правый от себя угол ворот.

Развязка произошла на 112-й минуте. Врывавшегося по левому флангу игрока гостей снесли в штрафной площади «Сокола». И Максим Малаховский с 11-метровой отметки, обманув прыгнувшего в угол голкипера соперников, отправил мяч в сетку точно по центру.

Вчера  ФК «Сызрань-2003» на своем поле принимал «Урал-2» из Екатеринбурга. Встреча завершилась после подписания номера газеты в печать. А седьмого августа наши футболисты продолжат борьбу в кубке России уже на стадии 1/64 финала.