');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости » Рубрики » Разные новости » Спорт / Серебро или бронза? (21-05-2018, 16:05)

Серебро или бронза?

11 мая. Сызрань. Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Урал-Приволжье»). ФК «Сызрань-2003» - «Урал-2» (Екатеринбург) - 2:0 (1:0). Голы забили Карпухин (23, с пенальти), Божин (76). Стадион «Кристалл». 1500 зрителей.

Молодежная команда екатеринбургского «Урала», сохранившего прописку в высшей лиге, во втором дивизионе обретается на дне турнирной таблицы. Однако в желании показать себя с самой лучшей стороны им отказать нельзя. Вот и с первых минут встречи с идущим на втором месте соперником юные футболисты как в защите отбивались всей командой, так и в контратаки бежали вместе. Молодецкий напор стал стихать ближе к окончанию первой трети тайма. И тут слово взял бомбардир весенней части турнира Виктор Карпухин, получивший мяч после хорошей комбинации партнеров и практически с нулевого угла попытавшийся отправить его в ворота. Голкипер гостей чудом отвел угрозу.

Перехватив инициативу, сызранцы стали нагнетать давление. И защита «Урала-2» дрогнула. Стремительно рвавшийся в штрафную игрок хозяев был уложен на газон с нарушением правил. Судья указал на «точку». Что характерно, никто из гостей даже не стал апеллировать к арбитру. И Карпухин с 11-метровой отметки не промахнулся.

Поведя в счете, наши футболисты стали действовать раскрепощеннее. И опасные моменты возникали намного чаще. Вот Сергею Симонову удался хороший дальний удар. Вот он же отправляет на рандеву с вратарем Никиту Касаткина, но тот из выгодной ситуации бьет мимо. Однако гости не дремали. Так, на 38-й минуте лишь нога Василия Пьянченко спасла сызранские ворота от неминуемого гола.

Во втором тайме острых атак стало больше как с той, так и с другой стороны. Так, гости на 55-й и 67-й минутах были просто обязаны забивать. Но в первом случае мяч выше ворот был отправлен с 13 метров, а во втором - с пяти. Кстати, чудила и защита «Урала-2». Дважды на протяжении тайма екатеринбургские игроки чуть было не срезали мяч в собственные ворота.

За это же время Алексей Хрущёв отметился плотным дальним ударом, с трудом парированным вратарем, а вышедший на замену Азамат Гонежуков попал в штангу.

Угловой. Еще до подачи Сергей Божин сделал в штрафной несколько рывков, стараясь освободиться от опекуна. У того настолько закружилась голова, что бил наш футболист уже без какого-либо сопротивления, положив мяч в угол ворот, как на тренировке.

Сызранцы спокойно довели матч до победы и стали готовиться к встрече с лидером турнира - «Мордовией».

15 мая. Саранск. Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Урал-Приволжье»). «Мордовия» (Саранск) - ФК «Сызрань-2003» - 1:0 (1:0). Гол забил Мухаметшин (14, с пенальти). «Мордовия Арена». 41057 зрителей.

Увы, но при стечении рекордной для второго дивизиона аудитории в практически «золотом» матче наши футболисты вновь, как и дома, проиграли с минимальным счетом. Это была третья тестовая встреча на «Мордовия Арене». На первые две пришли сначала 13, а затем 23 тысячи зрителей. И хозяева проиграли и свели матч вничью. А когда тебя поддерживает 41 тысяча болельщиков, о поражении речь идти просто не может.

Впечатлениями от увиденного поделился депутат Сызранской Думы Владимир Орехов, побывавший на матче:

- Эмоции меня переполняют. Впечатления от стадиона просто шикарные. Когда хозяева шли в атаку, шум был почти запредельный. И хотя нас было всего три автобуса болельщиков, приехавших из Сызрани, свою команду мы поддерживали как могли. На мой взгляд, игра была равной. Все решил пенальти.

ФК «Сызрань-2003» осложнил себе борьбу за серебро. До конца турнира осталось два тура, один из которых наши земляки пропускают. И в итоге 27 мая в Челябинске в борьбе с местным одноименным клубом будет решаться вопрос, кто займет второе место. Одно обнадеживает: бронза уже у нас в кармане. Даже если будет равенство очков с ульяновской «Волгой», лучшие показатели личных встреч - у ФК «Сызрань-2003».