');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости » Рубрики » Разные новости » Спорт / Быстрее! Выше! Сильнее! (10-01-2018, 10:54)

Быстрее! Выше! Сильнее!

ТОП-10 лучших спортсменов 2017-го по версии «ВВС»

2017 год для Сызрани выдался богатым на спортивные победы.

Наверное, самым громким событием в спортивной жизни города стал успех наших тхэквондистов на летней Универсиаде-2017 в Тайбэе.  В августе борцы Рафаиль Аюкаев и Борис Краснов с легкостью обошли именитых соперников, взяли первые места и прославились на всю страну.  Кроме победы в столице Тайваня,  Рафаиль взял «золото» в Афинах и Германии, а Борис «серебро» на первенстве Европы в Болгарии.

Свои достижения в тхэквондо показала и Юлия Турутина, став второй на первенстве Европы. Также спортсменка завоевала «золото» на первенстве России и бронзовую медаль в  Афинах.  Отдельно хочется отметить талантливых тренеров наших тхэквондистов – Анара Аскерова и Сергея Турутина.

Успехов добился воспитанник тренера Равиля Азизова сызранский боксер  Михаил Захарьев. Он стал лучшим на первенстве Приволжского федерального округа, вторым на первенстве России и взял «золото» на Европейских соревнованиях. После чего Михаила заслуженно прозвали «Русским танком».

На международных турнирах о себе заявили и  сызранские гимнасты: Никита  Симонов и Валентин Стариков  стали вторыми. А вот гимнастка Диана Сигитова отличилась на Всероссийских соревнованиях. В копилку гибкой девушки в этом году добавилась не одна золотая медаль.

Хорошие результаты показал и наш каратист Андрей Козин. Сызранец участвовал в первенстве Европы и привез из Берлина заслуженную «бронзу».

Овации вызывали успехи воспитанницы тренера Татьяны Андреевой юной талантливой пловчихи Виктории Рыжковой. «Девушка-ракета», которая в 2017 году стала мультимедалисткой, покорив огромное количество соревнований.  В арсенале спортсменки появился не один десяток золотых медалей.

Своими достижениями в пожарно-спасательном спорте выделилась восьмиклассница Алина Варнавская. В марте она стала призером Всероссийских соревнований на Кубок Министра МЧС России и первенства России, заняв второе место.  Кроме этого, школьница поставила два всероссийских рекорда в подъеме по штурмовой лестнице и преодолении 100-метровой полосы препятствий.

Нельзя не упомянуть успехи и сызранских спортивных коллективов, которые достойно представляли Самарскую область на всероссийских чемпионатах  и страну на мировых соревнованиях. Команды по хип-хопу и фитнес-аэробике «Джокер», «Квест», «Гет ап» и другие не раз показывали в этом году высокие достижения на спортивно-танцевальных аренах.

И конечно, в который раз отличилась сызранская непобедимая команда по вертолетному спорту. Экипаж Васильев - Дегтярь в 2017 году привез домой с различных чемпионатов не один комплект медалей высшей пробы.