');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости » Рубрики » Разные новости » Спорт / Кто займёт вторую строчку? (20-10-2017, 12:52)

14 октября. Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Урал-Приволжье»). «Лада» (Тольятти) - ФК «Сызрань-2003» – 0:2 (0:1). Голы у сызранцев забили Зимулька и Баратов. Тольятти. Стадион «Торпедо». 800 зрителей.

Волжское дерби между давними принципиальными соперниками, футбольными клубами «Сызрань-2003» и «Лада», завершилось победой нашей команды. Героями матча стали Олег Баклов, спасший ворота сызранцев практически на первых минутах встречи, Константин Зимулька и Ренат Баратов.

Игра для «Сызрани-2003» была довольно сложной. Во-первых, естественное покрытие – непривычное для наших футболистов. Более десяти лет команда тренируется на искусственном газоне. Во-вторых, дождливая погода стала для игроков обеих команд дополнительным испытанием: они скользили, падали, упускали мяч. В-третьих, не смог усилить линию нападения сломавший на одной из тренировок руку лучший бомбардир команды Руслан Галиакберов.

Все это не могло не отразиться на качестве игры. И, как сказал главный тренер нашей команды Дмитрий Воецкий, в отличие от встречи в Сызрани, когда мы в первом тайме доминировали очень серьезно, в Тольятти команда не смогла добиться особого преимущества перед соперником. В целом игра была довольно равной.

Тем не менее гол со стандарта, которые игрокам нашей команды упорно не удаются, в итоге открыл счет забитым мячам в этой встрече. Автором использованного момента при розыгрыше углового на 22-й минуте встречи стал Константин Зимулька. Второй гол - на счету Рената Баратова. За восемь минут до окончания основного времени матча один из лучших наших нападающих доказал свой высокий класс, став первым на добивании при отскоке мяча в штрафной хозяев поля.

После гостевой победы ФК «Сызрань-2003» занимает третью строчку турнирной таблицы, уступая ульяновской «Волге» всего одно очко. Кстати, именно с ней сегодня вечером наши игроки и встречаются. Команды сразятся не только за три очка, но и за вторую строчку турнирной таблицы. Поддержать футболистов в Ульяновск отправляется большая группа болельщиков.