');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости » Рубрики » Разные новости » Спорт / «Камаз» повержен (12-09-2017, 09:52)

«Камаз» повержен

1 сентября. Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Урал-Приволжье») «Сызрань-2003» - «Камаз» (Набережные Челны) – 2:1 (1:1). Голы у сызранцев забили: Махмутов (7), Зимулька (75, с пенальти). Сызрань. Стадион «Центральный». 1600 зрителей.

После седьмого тура регулярного чемпионата главная городская футбольная команда делит с «Мордовией» первое и второе места турнирной таблицы нашей зоны. У каждой - по 14 очков. Но у саранцев, как и расположившегося на третьей позиции «Челябинска», сыграно на матч меньше: «Мордовия» пропустила пятый тур, «Челябинск» - третий.

Впрочем, из 13 команд зоны восемь идут друг за другом довольно плотной группой с отставанием в одно-два очка. Так что ситуация наверху турнирной таблицы может меняться после каждого тура. Пока же войти в лидеры «Сызрани-2003» помогла победа в домашней игре против «Камаза».

О том, что обе команды решительно настроены на результативную победу, они заявили в стартовые десять минут матча. Первыми отличились хозяева поля, разыграв красивую комбинацию, которая завершилась ударом Руслана Махмутова в створ ворот соперников. Но уже через две минуты после розыгрыша гостями углового мяч влетел в ворота Олега Баклова.

- Бич нашей игры – стандарты, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий. - Штрафные, угловые нам все никак не удаются. Почему – не можем понять, так как на тренировках очень много над ними работаем. А в целом, ребята – молодцы, хорошо настроились на игру с лидером зоны и сумели показать бойцовский характер.

До конца первого тайма счет так и не изменился. Во втором наши футболисты больше играли в нападении, вынуждая гостей отступать на свою половину поля. Но создать реальный голевой момент не получалось. Хотя, как отметил Дмитрий Воецкий, три-четыре комбинации были довольно обещающими.

На 75-й минуте встречи арбитр назначил 11-метровый в ворота гостей, усмотрев нарушение в штрафной против нашего игрока. Пенальти успешно реализовал Константин Зимулька, установив итоговый результат матча  – 2:1.

Очередной, восьмой, тур наша команда провела вчера вечером в Самаре. Как закончилась игра с новобранцем зоны, командой «Крылья Советов-2», а также о результате встречи с «Нефтехимиком», которая состоится 13 сентября на домашней площадке, мы еще расскажем.