');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости » Рубрики » Разные новости » Спорт / Выиграли на классе (25-08-2017, 15:10)

Выиграли на классе

23 августа. Кубок России по футболу. 1/32 финала. ФК «Сызрань-2003» - «Крылья Советов» (Самара) - 0:2 (0:1). Голы забил Ткачук (27, 90+3). Сызрань. Стадион «Центральный». 5000 зрителей.

В среду вечером футбольные болельщики начали собираться у стадиона «Центральный» за несколько часов до начала долгожданного первого официального матча между командами «Сызрань-2003» и «Крылья Советов». Ощущение настоящего спортивного праздника начинало захватывать еще на дальних подступах к арене. Все ждали «Крылышек». Потому рассчитанный на пять тысяч болельщиков «Центральный» был заполнен практиче-ски до отказа.

Сразу стоит отметить, что главный тренер «Крыльев» Андрей Тихонов привез в Сызрань не самый сильный состав своей команды. И уже в одной из первых атак сызран-ский полузащитник Евгений Андреев мог стать героем дня, если бы поточнее пробил в ворота соперника.

До середины первого тайма команды вели осторожную разведку и обострять ситуацию не торопились. Как сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер сызранцев Дмитрий Воецкий, его подопечные в первые 20 минут встречи «слишком уважали соперника».

Но, не в обиду «Крыльям» будет сказано, на поле хозяева до середины тайма смотрелись предпочтительнее гостей. Выделялся хорошим прессингом вернувшийся в команду Алексей Хрущёв, на подступах к воротам надежно стоял Евгений Качан.

На 21-й минуте встречи Евгений Андреев мог компенсировать свой стартовый промах, но его сильный удар с дальней дистанции вратарь «Крыльев» Артём Леонов сумел парировать.

В следующие несколько минут соперники обострили свои атаки. В одной из них вратарь хозяев Олег Баклов кулаками отбил мяч за пределы своей штрафной, а уже через минуту в игру пришлось вступить и голкиперу соперников: снаряд после сильного удара Льва Корнилова просвистел над перекладиной гостей.

Первый гол «Крылья» забили на 27-й минуте встречи. Новобранец самарчан Дмитрий Немчанинов из-за боковой сумел метнуть мяч далеко в штрафную площадку, где плохо сыграли защитники хозяев, а полузащитник гостей Денис Ткачук во-время подобрал его и мощно, метров с семи, пробил в правый угол.

До конца встречи на табло так и горело 0:1, хотя у обеих команд были реальные шансы изменить эти цифры. Опасные ситуации поочередно возникали то у одних, то у других ворот. Защита гостей не отличалась особой надежностью, потому у нашей команды были все шансы сравнять счет и перевести игру в овертайм. Не получилось, хотя концовка встречи выдалась довольно жаркой.

На 90-й минуте хозяева заработали угловой, и к воротам гостей сместились практически все полевые игроки обеих команд. Однако целая серия ударов к взятию ворот так и не привела. А вот гости свой шанс не упустили.

Уже в дополнительное время лихо закрученный удар все того же Ткачука удвоил преимущество гостей. 0:2, и «Сызрань-2003» покидает кубковый турнир сезона 2017-2018 гг.

Впрочем, болельщики уходили с «Центрального» на подъеме. Праздник удался. Пусть и проиграли, но ведь не кому-нибудь, а Андрею Тихонову и «Крыльям».