');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости » Рубрики » Интересная новость / У сызранских пожарных – «серебро» (31-07-2017, 14:30)

У сызранских пожарных – «серебро»

На городском стадионе «Центральный» состоялось торжественное открытие чемпионата по пожарно-прикладному спорту ГУ МЧС России по Самарской области.

- Гарнизон области включает в себя почти девять тысяч человек, служащих в пожарной охране. Такие соревнования очень важны для нас. Это возможность растить будущую смену и привлекать в профессию пожарного молодежь, -  обратился к спортсменам и болельщикам начальник Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Олег Бойко.

Генерал отметил достойный уровень площадки для проведения чемпионата в Сызрани, пожелал участникам побед и высоких результатов. Также из его рук награды получили призеры зональных соревнований МЧС России по пожарно-прикладному спорту, прошедших в июне этого года. На них юноши и девушки сборной Самарской области заняли второе общекомандное место. Среди них за особые успехи была отмечена сызранка Алина Варнавская.

На родной земле 7 ОФПС г. Сызрани показал прекрасные результаты. Во второй день борьбы наши спортсмены взяли шесть медалей. Юлия Шеховцова на дистанции 100 метров завоевала «бронзу» в младшей возрастной категории. Третьей среди женщин стала и Екатерина Чуйкова.

Алексей Роговцев также взял «бронзу» среди младших  юношей. Первые места в своих категориях заслужили Евгений Корольков и Максим Мишак. Ребята пробежали стометровку за 17,14  и 16,54 секунды.

Что касается боевого развертывания, то в нем наша команда заняла третье место с результатом 38,17.

В завершающий день чемпионата спортсменам  необходимо было показать свои умения в пожарной эстафете. 7 ОФПС завоевал «золото». В итоге в общекомандном зачете сызранцы оказались на втором месте.

Наталья СОКОЛОВА

Написал - Редактор

Ключевые слова -
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

• Партнёры
Городской портал Сызрани
ТРК Губерния
• Обзоры
А вы готовы к Новому году?

Встретим мы Новый год или не встретим, он все равно наступит. Но зачастую предвкушение праздника интереснее самого торжества. До боя курантов остается две недели. Какой степени готовности на нынешний момент достигли наши земляки, спросим у них самих.

Александр Краснов: Завод дал мне всё, но главное – жену

Наверное, не зря живет в народе вера, что каждый может отыскать в мире свою вторую половинку: а как иначе объяснить, что супружеские пары, прожившие вместе много лет, становятся похожи, если не внешне, то в своих взглядах на прошедшие годы?