');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости » Рубрики » Разные новости » Спорт / ПРИЯТНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ от поражения (27-08-2011, 16:34)

22 августа. Сызрань. Первенство России по футболу (вторая лига). Стадион спорткомплекса «Кристалл». 450 зрителей. ФК «Сызрань-2003» - ФК «Уфа» - 0:2 (0:1).
Дождь стеной. Ощетинившиеся зонтами трибуны. 13 градусов по Цельсию. Футбол в августе в Сызрани - экстремальный вид спорта. То, что он состоится в любую погоду, - аксиома. Но каково зрителям, которые, съежившись-скукожившись под разверзшимися небесными хлябями, наблюдают на открытых трибунах за матчем?! А вы знаете, в принципе, совсем неплохо.
Да потому, что игроки нашей команды, сбросив какой-то непонятный тяжкий груз, лежавший у них на плечах в последних матчах, заиграли в футбол. Да не просто заиграли, а за первые полчаса первой половины встречи размазали по полю подопечных великого Андрея Канчельскиса. Целых 30 минут перед зрителями во всей красе был лишь один коллектив - ФК «Сызрань-2003». Четкая игра защиты, уверенный розыгрыш мяча, красивые комбинации. И удары: Ивана Кузнецова, Андрея Самойлова, Игоря Рыжкова... Атака за атакой. Вот только одна недолга. Все «выстрелы» раздавались из-за пределов штрафной площади уфимцев. Да, очень опасные. Но, справедливости ради, пробраться ближе и нанести точный завершающий укол сызранцы не могли. Не хватало последнего паса, атакующей мощи.
А уфимцам, чтобы сбить порыв хозяев, хватило всего одного стандарта на 31-й минуте. Первый заработанный ими угловой сразу же пробил брешь в оборонительных порядках сызранцев. Наш голкипер Артем Москвин вроде бы пошел на поданный мяч, но затем остановился. И этим сразу же воспользовался игрок «Уфы», головой вогнавший мяч в левый нижний от вратаря угол.
После этого игра выровнялась. Но более опасными смотрелись контратаки гостей. А очередной розыгрыш углового едва не закончился еще одним взятием ворот. После удара мяч чуть-чуть разминулся с крестовиной.
Начало второго тайма вновь было за хозяевами. Сначала Алексей Пасечник угодил мячом в крестовину. Тут же отлично пробил Иван Кузнецов, но вратарь гостей вытащил снаряд из нижнего угла. «Уфа» ответила на этот всплеск стопроцентным моментом. Выход один на один, и Артем Москвин, не дрогнув, заставил ошибиться нападающего гостей.
Обоюдоострая игра плавно катилась к концу. В последние минуты сызранцы заперли гостей в их штрафной. Спасать игру бросились все. Но пропустили контратаку уже на 91-й минуте. И вроде бы Артем Москвин не дал убежавшему нападающему завладеть мячом, выбив его в падении в подкате. Но подхвативший его игрок середины поля «Уфы» отправил сферу метров с 35-ти в уже пустые ворота. Поражение в матче с сильным соперником, тем не менее, оставило очень хорошие впечатления от игры нашей команды.
Андрей Канчельскис, главный тренер ФК «Уфа»:
- Мне нравится, что ваша команда пытается играть в футбол. Может быть, что-то не получается. Но при наличии хороших игроков вы сможете составить конкуренцию очень многим командам нашей зоны.
Дмитрий Воецкий, главный тренер ФК «Сызрань-2003»:
- Мы впервые решили сыграть против сильного соперника в атакующий футбол. Увы, класс противника оказался выше.