');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости » Рубрики » Разные новости » Спорт / «Золото» Кубка России – у Ирины Демасовой (29-09-2014, 11:06)

«Золото» Кубка России – у Ирины Демасовой

Сызрань стала богаче на одного чемпиона России. Точнее, чемпионку. Наша Ирина Демасова привезла «золото» из Санкт-Петербурга, где с 18 по 22 сентября проходили Кубок России по пауэрлифтингу (жим лежа) среди лиц с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата) и чемпионат России по пауэрлифтингу (спорт слепых). Это – третий в спортивной биографии Ирины чемпионат России. В первый раз она завоевала «бронзу», во второй – «серебро» и вот теперь – медаль высшего достоинства. Девушка входит в резерв сборной России по пауэрлифтингу.

Следует подчеркнуть, что соревнования 2014 года стали рейтинговыми. То есть признано, что их уровень и правила проведения соответствуют крупным российским и международным турнирам, а результат пойдет спортсмену в зачет на будущих состязаниях. Тренерский штаб сборной команды России отметил высокий уровень подготовки соревнований, в которых участвовали 250 паралимпийцев из разных регионов России.

Среди зрителей были питерские школьники – чемпионат и Кубок стали для них «Паралимпийским уроком». Ребята сумели не только посмотреть соревнования, но и пообщаться со спортсменами и тренерами. После им предстоит написать сочинения, и вполне возможно, что среди героев творческих работ будут и спортсмены нашей губернии. Тем более что выступили они очень достойно.

Команда Самарской области увезла домой три «золота» (Ирина Демасова, Виталий Майер, Пётр Александров) и «бронзу» (Алексей Атаманов). Сызранец Антон Березин занял восьмое место. Это его первый опыт участия в соревнованиях такого уровня.

Искренне поздравляем наших спортсменов с успехом!

Ольга ЧУГАЙ

Написал - Редактор

Ключевые слова -
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

• Партнёры
Городской портал Сызрани
ТРК Губерния
• Обзоры
Сергей Лопушенко: Оторвитесь от дивана и идите на концерт

Не стало Сергея Лопушенко. Сызрань знала его как основателя и бессменного руководителя муниципального академического хора «Многолетие». Как Заслуженного работника культуры РФ,  преподавателя колледжа искусств и культуры им. О.Н. Носцовой.

Дежурная часть: и дольше века длится день

Железнодорожная станция Сызрань-1, пожалуй, главные ворота нашего города. Только среднесуточный оборот составляет почти десять тысяч вагонов. Крупный транспортный узел обслуживает шесть направлений поездов. Со станции без пересадок можно доехать более чем до семи десятков городов. И в этой ситуации гостеприимство – не только радушная встреча приезжающих и проезжающих, а еще забота об их безопасности и защите.