');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости » Рубрики » Разные новости » Спорт / Не смогли одолеть конкурента (27-10-2013, 22:43)

Не смогли одолеть конкурента

22 октября. Сызрань. Первенство России по футболу (вторая лига). ФК «Сызрань-2003» - «Зенит» (Ижевск) - 0:0. Стадион спорткомплекса  «Кристалл». 1300 зрителей.

В заключительном перед приближающимся зимним перерывом домашнем матче соперником сызранской команды стал их прямой конкурент в турнирной таблице - ижевский «Зенит», с которым наши ребята делили четвертое место. В этот день футбол предваряли залпы праздничного салюта, после чего с торжественной речью выступил заместитель главы администрации города по жизнеобеспечению Юрий Овчинников. Он вручил капитану Василию Березуну футболку с автографами игроков болгарской команды города-побратима Самары - СтараЗагора «Берое» и поведал о том, что в скором времени там сызранцев ожидает тренировочный сбор.

Хозяева, решив во что бы то ни стало напоследок порадовать своих болельщиков и попутно уйти в отрыв от наступавших на пятки преследователей, начали встречу довольно резво, создавая обилие голевых моментов. Особенно усердствовал нападающий Иван Кузнецов, который в течение стартовой пятиминутки мог дважды поразить ворота «Зенита». Сначала Иван попытался отправить мяч в сетку ударом в ближний угол, но уверенная игра Никиты Медведева не позволила нашему форварду отличиться. Немногим позже Кузнецов после выверенной передачи партнера изловчился и нанес эффектный удар через себя, к сожалению, немного выше ворот. Затем ряд опасных атакующих действий совершил Сергей Еремеев:  футболист в несвойственной для себя манере раз за разом оказывался на подступах к чужой штрафной. В одном из эпизодов защитнику удалось выполнить бисиклету. Этот выстрел таил в себе гораздо больше опасности, чем аналогично выполненный прием одноклубника. С большим трудом обороне «Зенита»  удалось в этот непростой для себя отрезок поединка отстоять свои ворота в неприкосновенности. Борьба за территориальное преимущество обострилась. Возможность повести в счете предоставлялась как одной, так и другой команде. Тем не менее по-настоящему ост-рых моментов практически не было. Футболисты из столицы Удмуртии запомнились в первой половине встречи лишь одной существенной вылазкой к воротам Тимура Багаутдинова. На 35-й минуте Максим Малаховский мог легко открыть счет, однако в итоге после его удара мяч пролетел над перекладиной.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся: футболисты «Сызрани-2003» вновь имели больше шансов для того, чтобы открыть счет. Но короткая скамейка запасных и отсутствие игроков атакующей линии внесли серьезные коррективы в ход матча. Ведущие игроки команды – Василий Березун и Сергей Симонов - играли в этом матче, что называется, на морально-волевых. Мяч все чаще застревал в центре поля. Ударов по воротам практически не было. Самый реальный шанс отличиться имел вновь Иван Кузнецов в середине второго тайма, однако гостей в этом эпизоде выручила стойка ворот. В конце игры «Зенит», создав определенный навал, вполне мог вырвать победу. Тем не менее в этот день футбольная фортуна не повернулась лицом к какой-либо из команд. На финишной прямой «Сызрани-2003» выпало нелегкое испытание, а именно: выездная игра против лидера первенства – ульяновской «Волги», которая состоится 28 октября.