');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости » Рубрики » Разные новости » Спорт / Первый круг на третьем месте (25-09-2013, 09:37)

Первый круг на третьем месте

14 сентября. Первенство России по футболу (вторая лига).  ФК «Сызрань-2003» - «Октан» (Пермь) - 4:0 (3:0). Голы забили: Самойлов (23, 42 - с пенальти), Лавлинский (45), Кузнецов (71). Стадион спорткомплекса  «Кристалл». 1700 зрителей.

Справедливости ради стоит сказать, что на протяжении первой пятнадцатиминутки в действиях игроков «Сызрани-2003» преобладала нотка вальяжности. Но подбор исполнителей у нашего клуба был на порядок выше, чем у пермяков, так что к середине первого тайма хозяева уверенно захватили инициативу и заперли соперников в их штрафной площади. Играя при оглушительной поддержке фанатов, прекративших свой бойкот и вернувшихся на привычную трибуну, сызранцы на 23-й минуте открыли счет в матче. Владимир Друковский совершил великолепный проход по правому флангу, после чего зряче выполнил пас на набегавшего из глубины Андрея Самойлова. Полузащитник ударом внутренней стороной стопы пробил в противоход Андрею Данилову. После забитого мяча хозяева лишь только наращивали свое игровое преимущество, которое под занавес второго тайма воплотилось в очередной гол. Гости грубо нарушили правила в своей штрафной площади на ВасилиеБерезуне, который в жестком стыке получил небольшое повреждение. Очередной одиннадцатиметровый (а их за последние матчи наша команда исполнила немало) уверенно реализовал все тот же Самойлов, забивший свой шестой гол в текущем сезоне! Казалось бы, счет после первого тайма стал окончательным, но в планы вмешался капитан команды, который выполнил отличный навес на высокорослого Дмитрия Лавлинского. Защитник в завершающем эпизоде был безупречен.

Уже в начале второго тайма ФК «Сызрань-2003»  мог учинить гостям форменный разгром, но гол Василия Березуна арбитр встречи не засчитал, так как при ударе мяч срикошетил в нашего нападающего, находившегося в офсайде. В середине второй половины игры футболисты «Октана» создали ряд моментов. Пожалуй, самым опасным из них стал проход Сергея Гука, который легко обыграл Александра Гринько и нанес хлесткий удар в ближний угол ворот Багаутдинова, вратарь был начеку. Победную точку в матче поставил вновь удачно вышедший на замену Иван Кузнецов, который  после выверенной передачи Дениса Щербака в касание красиво перебросил мяч через Данилова. Сызранские болельщики не могли нарадоваться на столь яркую игру своей команды, а громогласное «СВВАУЛ - за Сызрань» в исполнении курсантов училища раздавалось далеко за пределами стадиона.

19 сентября. Казань. Первенство России по футболу (вторая лига).  «Рубин-2» (Казань) - ФК «Сызрань-2003» - 1:1 (1:0). Гол у сызранцев забил Самойлов (73). Стадион «Рубин». 400 зрителей.

Сызранской команде предстоял непростой выезд в республику Татарстан, где наши футболисты сразились с голодными до побед соперниками из Казани. Подопечные Радика Гадеева в нынешнем сезоне результатами явно не блещут, но выездные матчи с этим клубом для «Сызрани-2003» всегда проходили в острой борьбе. К сожалению, для наших болельщиков, вновь в большом количестве приехавших поддержать свою команду, первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу казанцев. Отличился полузащитник Павел Шадрин. Сызранцы на протяжении всего матча имели ряд опасных моментов, но смогли сравнять счет лишь на 73-й минуте усилиями Андрея Самойлова. Этот гол стал для игрока седьмым в текущем сезоне. Андрей после своего возвращения вновь играет одну из ключевых ролей в команде. В итоге матч закончился боевой ничьей, после которой ФК «Сызрань-2003» окончил первый круг первенства, сохранив за собой третью строчку турнирной таблицы.