');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости » Рубрики » Разные новости » Спорт / По нулям, но по-боевому (2-09-2013, 11:08)

По нулям, но по-боевому

27 августа. Ижевск. Первенство России по футболу (вторая лига). «Зенит» (Ижевск) - ФК «Сызрань-2003» - 0:0. Центральный республиканский стадион. 1000 зрителей.

Под аккомпанемент холодной пасмурной погоды схлестнулись команды, чьи амбиции в нынешнем сезоне заставляют решать самые серьезные задачи. Наш клуб приехал в столицу Удмуртии в ранге одного из лидеров первенства. Хозяева же успешно добрались до1/32 финала Кубка России и не собираются останавливаться на достигнутом. На момент начала матча в Ижевске было +11 градусов. Такая погода оказалась настоящим испытанием как для футболистов, так и для болельщиков.

Игра началась в невысоком темпе. Команды присматривались друг к другу. Опасных моментов в стартовом отрезке совершенно не было. Поэтому мяч редко доходил до вратарей Андрея Голубева и Тимура Багаутдинова. Первое действие, которое привело к обострению игры, осталось за ижевскими футболистами. Сергей Волосян сместился с края в угол штрафной и ударил: мяч полетел выше ворот. Гости ответили острой атакой Василия Березуна. Наш капитан уверенно совершил проход по левой бровке, завершив его подачей в штрафную. Начеку были защитники «Зенита», разрядившие обстановку у своих ворот. Затем игра разбилась на множество эпизодов. Временами складывалось ощущение, что мяч чаще находился за пределами поля. Стоит отметить, что в прошлом сезоне ФК «Сызрань-2003» оба матча с командой Ижевска сыграл вничью. По ходу игры стало понятно, что в вязкой борьбе рассчитывать на обилие голов не приходится. В действиях обеих команд было много брака, футболисты теряли мяч в самых простых ситуациях. И это несмотря на то, что поле было в идеальном состоянии. Череду ошибок на 32-й минуте прервал Денис Щербак. Полузащитник пробил с 25-ти метров, но несильно и точно в руки Голубева. Как оказалось, это был первый удар в створ ворот в матче! Через несколько минут Денис вновь оказался на острие атаки. После его удара вратарь «Зенита» грудью перевел снаряд на угловой. Как итог, команды ушли на перерыв, так и не открыв счет.

Второй тайм также начался в спокойном русле. Затем хозяевам удалось провести ударный отрезок. В одном из эпизодов Василий Панев решился на удар с линии штрафной площади. На пути мяча самоотверженно встал Игорь Романов, который отбил его лицом, не дав сфере попасть в створ ворот. В середине второй половины встречи Сергей Симонов решился на дальний удар с 40 метров: Андрею Голубеву в невообразимом прыжке удалось совершить эффектное спасение. Отдельно стоит похвалить сызранскую линию обороны, которая раз за разом блокировала удары ижевчан, тем самым по минимуму нагружая Тимура Багаутдинова.  В концовке встречи  хозяевам все же удалось отличиться, но судья не засчитал взятие ворот, усмотрев при подаче с углового атаку на вратаря. К слову, наш голкипер сыграл в Ижевске уже четвертый «сухой» матч подряд в первенстве страны. А если сюда прибавить еще и 120 минут кубковой встречи в Тюмени, то Тимур сохраняет свои ворота в неприкосновенности уже 480 минут чистого игрового времени. Следующий матч ФК «Сызрань-2003» проведет четвертого сентября дома с принципиальным соперником – ульяновской «Волгой».  В преддверии дня города нужно обязательно поддержать свою команду!