');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости » Рубрики » Разные новости » Спорт / Не кубок, так чемпионат (26-08-2013, 11:14)

17 августа. Кубок России по футболу. 1/64 финала. ФК «Тюмень» - ФК «Сызрань-2003» - 0:0 (0:0, 0:0, 4:3 по пен.). Пенальти у сызранцев реализовали: Березун, Лавлинский, Костяев. Тюмень. Стадион «Геолог». 2000 зрителей.

Отчетный матч был чрезвычайно важным для сызранской команды, ведь в Кубке России наш клуб еще ни разу не добирался до стадии 1/32 финала. Чтобы преодолеть очередной раунд соревнований, нужно было обыграть грозного соперника из Сибири, который, откровенно говоря, всегда проводит домашние матчи с позиции силы.

Сначала череду опасных моментов создали гости. Уже на третьей минуте Василий Березун обокрал нерасторопного игрока «Тюмени», создал себе необходимый оперативный простор и пробил, к сожалению, немного неточно. Затем игрокам сызранской команды удались несколько опасных прострелов, после одного из которых в штрафной площади сибиряков был сбит Алексей Сазонов. Арбитр не решился назначать пенальти уже в самом дебюте матча. После наступила ударнаяпятнадцатиминутка хозяев, на момент которой вратарю сызранцев Тимуру Багаутдинову пришлось далеко не единожды проявлять свое мастерство. Нашему голкиперу удалось парировать удар в ближний угол, а затем на 15-й минуте в кошачьем прыжке выручить команду после опасного штрафного в исполнении Андрея Павленко. На этом эпизод не закончился, на добивании первым оказался футболист «Тюмени», но Багаутдинов своевременно сократил угол обстрела и не дал переиграть себя в ближнем бою. На  25-й минуте сызранцы создали, несомненно,  самый опасный момент первого тайма. После прострела одного из игроков нашего клуба вратарь «Тюмени» Фёдор Бурдыкин уже не мог помочь своей команде. Алексей Сазонов, казалось, был первым на мяче, но в последний момент удар нападающего блокировал Никита Фурсин.

Во втором тайме Воецкий поочередно выпустил сразу трех игроков основы: Дениса Щербака, Андрея Самойлова и Михаила Каретникова. Практически тут же рисунок игры заметно видоизменился, она выровнялась. Обострение атаки, однако, не принесло нашему клубу особых дивидендов.

Самые острые моменты игры пришлись на первый отрезок дополнительного времени матча. Багаутдинов в одном из эпизодов не сумел зафиксировать мяч. Вышедший на замену Никита Андреев мог открыть счет, но с близкого расстояния пробил мимо ворот, откровенно простив сызранцев.  Через пару минут главный судья встречи Алексей Автухович назначил пенальти в ворота гостей за нарушение против Владислава Аксютенко. Тимуру Багаутдинову удалось совершить маленькое чудо: этот пенальти наш голкипер безупречно отбил!

Хозяева забили четыре послематчевых пенальти. Березун, Лавлинский и Костяев были точны с      11-метровой отметки. А вот удары Щербака и Каретникова не застали врасплох вратаря «Тюмени» .

21 августа. Сызрань. Первенство России по футболу (вторая лига). ФК «Сызрань-2003» - «Носта» (Новотроицк) - 3:0 (1:0). Голы забили: Березун (25, 63), Самойлов (51). Стадион спорткомплекса «Кристалл». 1400 зрителей.

С первых же минут хозяева взяли бразды правления в свои руки, то и дело задействуя в размашистых комбинациях оба фланга. На 25-й минуте матча оборона «Носты» треснула по швам: после великолепного разрезающего паса Василий Березун вышел один на один и хладно-кровно катнул мяч мимо вратаря.

В самом начале второй половины встречи преимущество укрепил Андрей Самойлов. Причем этот гол получился как под копирку первому взятию ворот. Андрей вышел один на один и вновь переиграл голкипера «Носты». Трибуны ответили овациями, а игрок отпраздновал забитый мяч своим фирменным кульбитом. Особо порадовало то, что сызранская дружина не остановилась на достигнутом, да и физические кондиции оказались в полном порядке. Приятной для всех болельщиков стала 65-я минута, когда хозяевам удалось воплотить в реальность домашнюю заготовку. Выглядело все это очень эффектно: при розыгрыше штрафного у мяча стояли Березун и Щербак, последний из них катнул мяч на нашего игрока. В момент передачи капитан команды уже забегал в штрафную площадь. Ему последовал своевременный пас, после которого Василий прицельно направил мяч парашютом в самую девятку ворот Лабутина! Вполне заслуженно этот гол может претендовать на звание самого лучшего в чемпионате! В целом весь матч прошел с большим игровым преимуществом сызранцев. Достаточно сказать, что хозяева поля могли еще дважды поразить ворота «Носты», но после ударов Михаила Каретникова и Алексея Сазонова голкипера гостей выручала штанга.

Под панораму красивого полнолуния наша команда установила окончательный счет в матче - 3:0. После шести игр чемпионата в активе «Сызрани-2003» - 13 очков и наш коллектив по-прежнему удерживает вторую строчку турнирной таблицы.