');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости » Рубрики » Разные новости » Спорт / Лидеру проиграли, Казань дожали (19-05-2013, 14:13)

Лидеру проиграли, Казань дожали

9 мая. Первенство России по футболу (вторая лига). «Газовик» (Оренбург) – «Сызрань-2003» – 1:0 (0:0). пос. Ростоши. Стадион «Газовик». 2600 зрителей.

В Оренбурге в рамках очередного тура Первенства России по футболу (второй дивизион) наша команда встречалась с местным "Газовиком". "Сызрани-2003"  удалось навязать настоящую борьбу одному из лидеров зоны "Урал-Поволжье".  В первом тайме хозяева создали целый ряд опасных моментов. Оборона нашего клуба  трудилась в поте лица. На 13-й минуте мяч угодил в перекладину ворот Артёма Москвина, который, видимо, получил шанс вновь стать основным вратарем команды. А на 28-й именно наш голкипер совершил настоящее спасение: после удара в упор Сергея Сердюкова Артём успел среагировать и перевел мяч прямиком в штангу. Наша команда огрызнулась благодаря удару Алексея Пасечника, который выделялся своими атакующими действиями. Алексей грамотно использовал свои умения в качестве дриблера и постоянно держал в напряжении защиту хозяев. На 40-й минуте Антон Уколов небрежно сыграл в штрафной, уронив игрока "Газовика". Арбитр указал на точку. Капитан оренбуржцев Камалутдин Ахметов, казалось бы, бил наверняка, но Москвин снова сыграл выше всяких похвал, отразив удар.

Во второй половине встречи реальную возможность забить упустил Иван Кузнецов, которому не хватило самой малости удачно обработать мяч и нанести точный удар. В середине второй половины матча игроки "Газовика" сумели отличиться, но судья совершенно справедливо отменил взятие ворот из-за положения "вне игры".  За семь минут до конца встречи хозяева все-таки забили решающий мяч: отличился Дмитрий Андреев. Игроки "Сызрани-2003" устроили настоящий навал, Александр Булановский даже мог отличиться, но эффектным ударом через себя пробил прямо в голкипера "Газовика".

15 мая. Первенство России по футболу (вторая лига). «Сызрань – 2003» – «Рубин-2» (Казань) – 1:0 (1:0). Сызрань. Стадион спорткомплекса «Кристалл». 1300 зрителей.

Наша команда вышла на поле с запредельным желанием взять реванш у казанского клуба за обидное поражение на выезде в матче, который проходил в сентябре. Ведь тогда  ФК "Сызрань-2003" не смог порадовать своих болельщиков, приехавших в столицу Татарстана.  В первом тайме хозяева показали искрометный комбинационный футбол. В составе сызранцев выделялся Алексей Пасечник, который буквально затерроризировал оборону гостей. В одной из атак Алексей выполнил отличный прострел вдоль ворот, Сергей Вахтеев, казалось бы, наверняка замыкал передачу, но не попал в створ ворот. Через несколько минут нападающий снова упустил реальную возможность отличиться. А на 25-й минуте наша команда сумела открыть счет в матче:  Антон Уколов стал автором довольно курьезного гола. Угловой. Березун - Пасечник - навес. Удар Уколова.  Мяч попадает в штангу.  Антон уже с досады схватился за голову, но сфера все же каким-то непостижимым образом оказалась в сетке ворот. Гости ответили лишь одним опасным моментом, но голкипер Артём Москвин в прыжке смахнул мяч из-под перекладины.

Во втором тайме ситуация на поле заметно изменилась. Большую часть времени казанцы провели на половине поля сызранцев, но создать что-то по-настоящему острое впереди у них так и не получилось. Нашей же команде не хватало завершающего действия, чтобы удвоить преимущество и избежать валидольной концовки. В итоге  навал у гостей все же получился, мяч то и дело сновал в штрафной площади, наш голкипер несколько раз проявил чудеса реакции. Итоговый счет ФК "Сызрань-2003"  все же удержал. Теперь наша команда ведет активную борьбу за попадание в семерку сильнейших.