');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости » Рубрики » Разные новости » Спорт / Очки были поделены (7-05-2013, 01:22)

Очки были поделены

27 апреля. Первенство России по футболу (вторая лига). «Сызрань – 2003» – «Лада» (Тольятти) – 0:0 (0:0). Сызрань. Стадион спорткомплекса «Кристалл». 1800 зрителей.

Первый после длительного перерыва домашний матч для сызранской команды оказался весьма насыщенным. Принципиальное волжское дерби вместило в себя множество событий. Во-первых, ФК «Сызрань-2003» в апреле праздновал десятилетие своего существования. К этой знаменательной дате был приурочен праздничный фейерверк. Во-вторых, команды минутой молчания почтили память ушедшего из жизни директора сызранской дружины Сергея Алексеевича Соколова. Кроме того, намечалось ожесточенное противостояние между фанатами клубов. Но неприятных инцидентов все же удалось избежать по ряду причин.

Сама игра началась достаточно скомканно. Ни одной из команд не удавалось достичь преимущества. Затем соперники обменялись неплохими атаками. Сначала игроки «Лады»  на подступах к штрафной отлично сыграли в касание: Дмитрий Романенко был начеку. Затем Василий Березун нанес хлесткий удар по центру ворот Олега Ситникова: голкипер достал мяч из-под перекладины. В дальнейшем капитану нашей команды было суждено стать главным героем встречи. Но об этом чуть позже. В конце тайма хозяева завладели инициативой, совершив огромное количество навесов в штрафную площадь «Лады». Но с угрозой справлялись либо рослые защитники гостей, либо сызранцам не хватало точного завершающего удара.

Вторая половина встречи прошла при многочисленных обоюдоострых атаках. В течение нескольких минут соперники проверили каркасы ворот на прочность. Сначала сызранцы создали опасный момент после розыгрыша стандарта: Ивану Кузнецову удалось помешать Олегу Ситникову добраться до мяча. Тольяттинский вратарь оказался в полупозиции, но круглый предательски угодил в штангу. Затем молниеносную атаку провели гости: завершающий удар пришелся в перекладину ворот Дмитрия Романенко, и, к радости сызранских болельщиков, мяч отскочил в поле. В конце встречи  вышел второй нападающий хозяев Сергей Вахтеев. Но с его появлением у сызранского атакующего тандема пропала слаженность действий. А на 77-й минуте ФК «Сызрань-2003» получил право на исполнение пенальти. К точке подошел все тот же Василий Березун. С его ударом справился голкипер тольяттинцев, но отбил мяч прямо перед собой. К сожалению, следующий удар нашего капитана пришелся в перекладину. В конце встречи гости, оставшиеся в меньшинстве, свели к минимуму риск у своих ворот. В результате матч так и закончился безголевой ничьей.