');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости » Рубрики » Разные новости » Спорт / И снова «за шиворот» (28-04-2012, 01:39)

И снова «за шиворот»

24 апреля. Первенство России по футболу (вторая лига). Сызрань. Стадион спорткомплекса «Кристалл». 1850 зрителей. ФК «Сызрань-2003» - ФК «Челябинск» - 1:2 (0:1). Гол у сызранцев забил Кочетков (75).

Матч уже практически начался, а корреспондент рисковал не попасть на территорию спорткомплекса «Кристалл». Тоненький ручеек болельщиков медленно-медленно проходил через рамку металлоискателя.  А перед входом колыхалось море разливанное желающих оказаться на трибунах. В это же самое время тренеры ФК «Сызрань-2003» недоумевали: вроде бы начало сезона, а где же зрители? В общем, с пропускной системой необходимо что-то делать. Потому что у многих болельщиков после такой прелюдии праздничное настроение стало резко негативным.

Счет мог быть открыт уже в самом начале матча. Игрок хозяев неудачно срезал мяч в своей штрафной, и тот полетел в сторону ворот. Трибуны вздохнули: «Гол!», но, увы, сфера разминулась с сеткой. Затем, на долгие 20 минут, развернулась позиционная игра за инициативу, которую всколыхнул лишь дальний удар Алексея Верещака, прошедший чуть выше ворот.

На 28-й минуте гости впервые за последние 600 секунд перешли на половину поля сызранцев, заработали штрафной, подали и... забили гол. В районе вратарской площади игрок «Челябинска» выпрыгнул выше всех и четко головой отправил мяч в ворота. Почему не сыграл на выходе голкипер? Где были наши высокие центральные защитники? Вопросы без ответов.

Как ни странно, после забитого гола активизировались не те, кому надо было отыгрываться, а гости. Инициатива потихоньку переходила на сторону челябинцев. У наших не получалась конструктивная игра. А гости в самом начале второго тайма могли дважды отправить мяч в сетку, но пожалели хозяев.

Тем временем похолодало и пошел дождь. Трибуны ощетинились зонтами, но по-прежнему гнали сызранцев вперед. И те потихоньку-полегоньку стали увеличивать темп игры. Возрастные футболисты «Челябинска» перестали поспевать за перемещениями хозяев. Соответственно увеличилось количество фолов. И, как апофеоз, на 60-й минуте матча за вторую желтую карточку с поля был изгнан защитник гостей.

Последовавшая за этим серия замен не очень помогла «Челябинску». Инициативой полностью завладели хозяева. А гости заперлись на самых ближайших подступах к штрафной.

Атаки, навесы. Но очень высокий вратарь «Челябинска», казалось бы, контролировал ситуацию. Тем не менее, на 73-й минуте прозвучал первый звоночек. После красивой комбинации мяч был доставлен в район 11-метровой отметки, но вышедший на замену Андрей Кочетков не попал по сфере. Однако палочкой-выручалочкой он стал спустя буквально пару минут. Александр Васильев накрутил оборону гостей на левом фланге, подал в штрафную, где стоявший в одиночестве Андрей ударом головой от земли отправил мяч в сетку.

Сызранцы не снижают давления. Трибуны неистовствуют, требуя еще забитых голов. Гости огрызаются на 82-й минуте опасным ударом головой после розыгрыша стандарта. А в уже компенсированное судьей время,  где-то в районе 91-92-й минут, дальний удар игрока «Челябинска» застал врасплох Артема Москвина, который проводил взглядом мяч, летевший прямо над ним. Обидное поражение при  численном превосходстве и тотальном игровом преимуществе в последние полчаса игры.

Алексей Петрушин, главный тренер ФК «Челябинск»:

- Результатом доволен, игрой нет. Решающий гол забили, как и прошлой весной, вратарю «за шиворот». Понравилась ваша команда. Играет в атакующем ключе. Прививается атакующий стиль, а это зрителям по душе.

Дмитрий Воецкий, главный тренер ФК «Сызрань-2003»:

- Конечно же, мы расстроены. Но то, что нас не убивает, делает сильнее. Надеюсь, дальше будет только лучше. На победу мы не наиграли, но и поражение не заслуживали. В центральную ось влилось четыре новых игрока. Думаю, когда футболисты притрутся друг к другу, результат придет.