');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости » Рубрики » Разные новости » Спорт / Спортивный калейдоскоп (26-02-2021, 13:38)

Спортивный калейдоскоп

ХИП-ХОП АЭРОБИКА

В Тольятти состоялись чемпионат и первенство области. Сызранские команды выступили просто великолепно. В категории юниоры 12-18 лет наши заняли весь пьедестал почета: GET UP team, QUEST  team и STITCH crew. Среди взрослых 17+ Volga Family стала второй. У сеньоров 35+ первенствовала JOY team. SHINE team завоевала «серебро». В большой группе 12+ также второй стала J-ARMY. И наконец, среди юниоров 12-18 лет «золото» на счету Streets Movement (Гордеева, Лопушенко), «серебро» - у ВенчАнтикс (Кузнецова, Щербакова). Победители и призеры соревнований отобрались в сборную области для участия в чемпионате и первенстве России.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

В турнире, посвященном Дню защитника Отечества, состоявшемся в Самаре, приняли участие сызранские и октябрьские борцы. В итоге Кирилл Морозов, Артём Еганян и Даниил Петров стали победителями состязаний. Каджаван Тамоян занял второе место. А Кирилл Антонов, Ашот Еганян, Александр Живаев, Дмитрий Ланг и Платон Алашеев завоевали бронзовые награды.

Приняли участие наши спортсмены и в первенстве г. о. Тольятти. Здесь победили Артём и Ашот Еганяны, а также Сергей Куличков. Серебряных наград добились Михаил Буданов, Артём Марутян и Ашот Геворгян. А Вадим Маслов стал третьим. Ребят к соревнованиям готовили тренеры И. Шестёркин, О. Шишкин и А. Сергеев.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

В Самаре состоялось первенство области среди юношей и девушек до 16 лет. Александра Епифанова стала дважды первой на дистанциях 60 и 200 метров. Светлана Дёмина на 60 метрах была второй (тренер Н. Солоушкина). Лилия Мальфанова завоевала «серебро» на 60 и 200 метрах (тренер С. Буслаева). Маргарита Трофимова также стала второй на 3000 метрах. А Людмила Епанчинова завоевала «бронзу» в прыжках в высоту.

ТХЭКВОНДО

В Менделеевске (Татарстан) прошло первенство ПФО среди молодежи. Алина Файзулина и Алиса Ангелова завоевали на этом турнире золотые награды. Ирина Рогозина, Денис Жарков, Ренат Жумагазиев и Никита Климачёв - серебряные, а Егор Гришкин и Саша Гукасян - бронзовые. Сборная Самарской области стала здесь второй.

ФУТБОЛ

Состоялся турнир «Юные таланты» среди детских команд 2012 г. р. Сызранский коллектив (тренер С. Мухсинов), одержав пять побед и один матч сведя вничью, забив 34 гола и пропустив лишь пять, обыграв в финале «Спартак-Юниор» (Оренбург) - 5:2, стал победителем турнира.

ЛЫЖИ

В Самаре в рамках первенства области состоялись состязания на спринтерских дистанциях классическим ходом. Два «серебра» завоевали Полина Бобошина и Евгений Копылов. «Бронза» на счету Евы Пузырёвой.