');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости » Рубрики » Разные новости » Спорт / Спортивный калейдоскоп (20-02-2021, 16:09)

Спортивный калейдоскоп

ФУТБОЛ

Стартовал зимний чемпионат области среди мужчин, который завершится в апреле. Команда «Сызрань-2003 - СШОР № 2» отлично провела два первых поединка, обыграв последовательно «Викторию-2004» - 6:0 и «Академию КС-2004» - 2:0.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

Сборная Самарской области завоевала третье призовое место в первенстве России среди юниоров и юниорок до 20 лет в помещении среди команд высшей лиги, которое состоялось в Смоленске. Этот результат позволил команде губернии завоевать путевку в суперлигу. Свой вклад в этот успех внес сызранец Ринат Касимов (тренер С. Буслаева).

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Воспитанники ГАУ СШОР № 2 из Сызрани и Октябрьска отлично выступили на чемпионате и первенстве области среди младших юношей до 16 лет, которые прошли в Самаре.

У юношей золотые награды завоевали Айк Бабоян, Игорь Свечников, Герман Ярцев, Сергей Куличков и Роман Ананских. Вторую ступень пьедестала почета покорили Егор Якимов, Алексей Колокольцев и Никита Карибаев. Бронзовыми призерами стали Максим Душкин, Степан Башарин, Никита Ермаков, Никита Пимушкин и Ашот Саргсян. Все они вошли в состав сборной области, которой в марте предстоит участие в первенстве ПФО.

Среди мужчин Ваге Мхитарян стал золотым призером, а Дмитрий Широков - серебряным.

Готовили спортсменов к турниру тренеры Л. Таршицейский, И. Шестёркин, А. Сергеев и М. Малыш.

САМБО

В Ханты-Мансийске состоялось первенство России среди юниорок 18-20 лет. Мастер спорта Альбина Хабиева завоевала на этом турнире бронзовую награду.

В Краснокамске Пермского края прошли Всероссийские соревнования среди юношей 2005-06 гг. р. Андрей Качалов (тренер А. Арычков) стал серебряным призером турнира.

В Самаре завершилось первенство области среди юношей и девушек 12-14 лет. Победительницей состязания стала Валерия Аксянова. Ольга Шиляева и Данила Ершов заняли вторые места. Бронзовыми призерами стали Шухрат Пашакулов и Кирилл Стрелков.

ТХЭКВОНДО

В Сызрани состоялись соревнования на кубок области. Наши спортсмены завоевали 34 медали. Первенствовали Алина Гуляева, Софья Уланова, Алина Файзулина, Ирина Рогозина, Денис Жарков, Саша Гукасян, Никита Климачёв, Борис Краснов, Ксения Суринская, Павел Ковтун, Ренат Жумагазиев, Арина Санчугова, Виктория Ерёмина, Асиф Мамадзаде и Андрей Горбушин. Серебряными призерами стали Максим Уразлин, Алиса Ангелова, Илья Фалько, Константин Ненагляднов, Кирилл Хорев, Алина Антимонова, Милана Ахметзянова и Артём Буторов. Третьего призового места удостоились Никита Строкин, Илья Сорокин, Айрат Тимушев, Екатерина Хорева, Валерия Клешненкова, Илья Волобуев, Максим Коваленко, Максим Агафонов, Маргарита Агрофенина, Сабир Аллахвердиев и Егор Рубашанов.

БАСКЕТБОЛ

В Тольятти завершился турнир «Зима-Баскет-2021» среди юношей 2008-09 гг. р. Уступив только хозяевам, команда  СШОР № 2 завоевала серебряные награды. Максим Малышев (тренер А. Максимов) признан лучшим центровым соревнований.

БОКС

Первенство области среди юношей 13-14 лет состоялось в Самаре. Виктор Юрявичус, Мухаммадмусо Файзуллоев и Сергей Обручников (тренеры Н. Субботин, А. Козин и        Д. Милин) стали победителями турнира и завоевали путевки на первенство ПФО.

ММА

Золото областного турнира, прошедшего на предыдущей неделе, завоевал Алексей Юрченко. Мраз Дрбоян стал серебряным призером. Ленар Алтынбаев и Роман Музыка взяли третьи призовые места.