');
НОВОСТИ РУБРИКИ АРХИВ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА ПОДПИСКА КОНТАКТЫ ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости » Рубрики » Разные новости » Спорт / Спортивный калейдоскоп (13-01-2020, 14:24)

Спортивный калейдоскоп

Бокс

В Безенчуке успешно для сызранских спортсменов завершился  XII Открытый традиционный турнир «Мастеров кожаной перчатки». В соревнованиях приняли участие около 250 боксеров из Самарской и Пензенской областей.

По результатам соревнований   золотые награды в своих весовых категориях взяли Олег Кучеренко, Ильяс Галямов и  Даниил Лытанов. «Серебро» турнира досталось Максиму Пятаеву.

Ребят подготовили тренеры  Юрий Овчинников и Игорь Хованов.

Лыжные гонки

В Самаре на базе УСЦ «Чайка» состоялись чемпионат и первенство Самарской области по лыжным гонкам в трех возрастных категориях (от 15 до 20 лет). Замечательные результаты показали спортсмены СШОР № 2.

Лыжник Николай Калинин выиграл спринт (1400 метров) среди юношей и получил заслуженное «золото». У девушек в этой дисциплине «серебро» завоевала Диана Серова, а Кристина Скворцова взяла бронзовую награду.

Следующий соревновательный день был посвящен гонке свободным стилем. Второе место на дистанции десять км удалось занять Николаю Калинину, третьим стал Владимир Поларшинов. «Бронза» в забеге на пять км досталась Евгению Копылову и  Кристине Скворцовой. Аналогичную награду получила и Полина Бобошина, но уже на дистанции три км.

Гребля-индор

В Липецке завершились всероссийские соревнования по гребному спорту «Кубок Петра Великого» среди спортсменов в возрастных категориях до 23, 19 и 17 лет. В соревнованиях приняли участие более 300 гребцов из 12 регионов страны.

На дистанции 2000 метров  воспитанница СШОР № 2 Анастасия Вербицкая завоевала «золото» в возрастной категории до 19 лет.  А затем в составе сборной Самарской области Анастасия получила бронзовую награду  в эстафете 5 на 500 метров.

Греко-римская борьба

В Самаре прошел новогодний турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2008-10 г.р. на призы МБУ СШОР № 3 памяти мастера спорта России Сергея Урванова.

Хорошие результаты показали два сызранских борца, представлявших ГАУ СШОР № 2 в весовой категории до 35 кг. В упорной борьбе титул чемпиона взял Даниил Мещеряков. Дмитрий Вахрушев завоевал «серебро».

Спортсменов подготовил тренер Леонид Таршицейский.